Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские власти обещают снести скандальную многоэтажку на холме

27.04.2016

Материалы по строительству многоэтажного дома на улице Войкова в районе мемориального комплекса «Холм Славы» будут переданы в Генеральную прокуратуру.

Как сообщил депутат Ялтинского городского совета Алексей Яковенко в ходе выезда на место застройки, там проверят факты законности возведения этого объекта и выделения под него земельного участка.

«Когда-то земельные участки здесь были выделены под строительство индивидуальных жилых домов. Но теперь, вопреки тому, что это зона исторического ареала, здесь возводится девятиэтажное здание, законность которого очень сомнительна. Более того, людям, проживающим по соседству, обещали отремонтировать их дом, пострадавший, как они считают, от ведения масштабных строительных работ, и выполнить проект водоотведения, но ничего этого сделано не было», – рассказал он.

По словам Яковенко, депутаты рассчитывают, что в главном надзорном ведомстве России внимательно изучат все правоустанавливающие документы застройщика, а также основания, по которым принималось решение об этажности объекта.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей