Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму внесли изменения в систему расчета зарплаты медработников

27.04.2016

Совет министров Республики Крым внес изменения в постановление «Об оплате труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений (организаций) здравоохранения Республики Крым» – размер должностных окладов администрации медучреждений теперь ограничивается их категорией, а размер и порядок выплат стимулирующего характера устанавливается министерством здравоохранения РК.

Соответствующее постановление было принято на заседании крымского правительства.

К документу предложены несколько приложений, в которых устанавливается фиксированный размер должностного оклада руководителей учреждений в зависимости от их квалификационной категории и с учетом сложности и объема выполняемых работ. «Должностные оклады заместителей руководителя учреждения (организации), главного бухгалтера устанавливаются на 10-30% ниже должностных окладов руководителей, – говорится в документе. – Размер и порядок выплат стимулирующего характера руководителю учреждения (организации) устанавливается министерством здравоохранения Республики Крым».

Показатели и критерии эффективности деятельности медучреждения также будет определять сам минздрав.

Среднюю зарплату крымских врачей в 37 тыс рублей в министерстве здравоохранения Крыма считают по совокупным доходам с учетом совместительства и переработок.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей