Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольскую улицу предложили назвать именем Бахарева

27.04.2016

Депутат Государственного совета Крыма Сергей Шувайников, озвучивший ранее проблему ремонта дороги по симферопольской ул. Жигалиной, пообещал в случае успешного завершения работ ходатайствовать о присвоении ей имени главы администрации города Геннадия Бахарева.

Такое заявление Шувайников сделал в ходе внеочередной сессии крымского парламента.

«Я очень хочу надеяться, что до конца июня дорога будет сделана и будет образцово-показательной, как глава администрации пообещал руководителю нашего парламента. Тогда я внесу предложение назвать эту улицу «им. Геннадия Бахарева», – сказал депутат.

Шувайников также обратил внимание на то, что подрядчик возобновил работы во вторник сразу после заявления спикера парламента Владимира Константинова об исчезновении исполнителя заказа после получения аванса. «Буквально после его (Константинова) выступления, наконец-то, администрация нашла настоящего подрядчика, который никуда не сбежал.

Это «ДРСУ Крым» – филиал уважаемой, по моей информации, московской фирмы, которая в прошлом году на отлично сделала ул. КИМ и которая готова работать в Симферополе, поскольку возглавляет ее один из наших земляков. Субподрядчика, действительно, найти трудно. Субподрядчика, который получив деньги, выгреб брусчатку и исчез после этого. Не знаю, нашли его вчера или нет», – заключил Шувайников.

В конце марта этого года подрядчик ремонта дороги по ул. Жигалиной демонтировал исправную брусчатку, которой замостили улицу 70 лет назад немецкие военнопленные. В связи с этим Шувайников обвинил симферопольских чиновников в дискредитации российской власти.

Еще один депутат Госсовета Павел Шперов назвал «идиотской» ситуацию с заменой в Симферополе исправного 70-летнего брусчатого покрытия асфальтом, на который подрядчик дает гарантию в три года. По мнению главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, демонтаж брусчатки был необдуманным решением. В то же время Бахарев заявлял, что замена брусчатого дорожного покрытия на новый асфальт была единственным решением ремонта этого участка дороги.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей