Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольца посадили на 12,5 лет за половые преступления в отношении двух девочек

27.04.2016

Суд приговорил жителя Севастополя к 12,5 годам лишения свободы за совершение половых преступлений в отношении двух восьмилетних девочек.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

По информации пресс-службы, севастополец 1987 года рождения совершил половые преступления в отношении двух несовершеннолетних девочек в январе 2014 года и в сентябре 2015-го. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и назначил наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с возможностью контакта наедине с несовершеннолетними на срок 10 лет и с ограничением свободы на срок 2 года.

«Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда на общую сумму 150 тыс рублей. Моральный вред второй потерпевшей был возмещен в том же размере до вынесения приговора», – отметили в прокуратуре.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей