Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти хотят вдвое увеличить количество отелей в Крыму

26.04.2016

Количество гостиниц в Крыму нужно увеличить как минимум вдвое, чтобы раскрыть туристический потенциал полуострова.

Об этом в интервью ТАСС сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

«Нужно увеличить количество отелей хотя бы в два раза. Крым с каждым годом будет прибавлять в конечности, в количестве самых востребованных отелей - это три-четыре звезды. Для этого есть все основания, потому что те инвесторы, которые зашли на рынок Крыма, уже выстраивают свои бизнес-планы, чтобы в течение двух-трех лет такие отели у нас появились», - сказал он.

При этом для того, чтобы обновить инфраструктуру до уровня кубанских курортов, нескольких лет мало, уверен министр. «Краснодарскому краю для того, чтобы он стал таким, какой сейчас есть, понадобилось семь лет. И те деньги, которые выделялись, несравнимы с тем, что выделяется для Крыма. Но мы очень настойчиво идем по пути развития. И говорить, что в Крыму ничего не делается, - это ошибка. Я думаю, что к сезону 2019 года, когда мост уже будет работать, Крым будет готов принять дополнительное количество туристов», - уточнил Стрельбицкий.

В целом Крым, по разным оценкам, может обслуживать от 8,5 до 10 млн туристов в год. Прогноз на этот год - 6 млн человек. В прошлом году было открыто четыре новых отеля, еще столько же заработает в этом году.

Ранее Стрельбицкий сообщал, что в Крыму в три раза меньше гостиниц, чем в соседнем Краснодарском крае, наиболее востребованы бюджетные отели - три-четыре звезды.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей