Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Ялты высадили розы и можжевельник

26.04.2016

На главной площади Ялты – площади Советской высадили более тысячи кустов роз разной селекции и сотни кустов казацкого можжевельника.

Как сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, в акции, организованной общественной организацией «Женский совет муниципального образования городской округ Ялта», приняли участие несколько сотен жителей города, а также глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Подобные акции, по его словам, несут не только эстетическую, но и воспитательную направленность, поскольку в них активное участие принимает подрастающее поколение.

«Это грандиозное мероприятие, которое объединило большое количество инициативных и неравнодушных граждан. Я искренне приветствую такие акции и с удовольствием принимаю в них участие. Такую практику мы будем продолжать и в дальнейшем», – пообещал Андрей Ростенко.

В рамках акции на площади Советской были высажены 100 кустов казацкого можжевельника и 1100 кустов коллекционных сортов роз: «Коралловый сюрприз», «Кардинал», «Куин Элизабет», «Профессор Иванов», «Биг Перпл», «Ульмер Мюнстер», «Принц Монако» и другие.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей