Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В урочище Ласпи обещают сделать особо охраняемую территорию

25.04.2016

Особо охраняемая природная территория (ООПТ) появится в урочище Ласпи к концу текущего года.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. начальника главного управления природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) Сергей Самойлов.

«Особо охраняемая природная территория появится в урочище Ласпи к концу текущего года», – сказал Самойлов.

Такой общий ответ не устроил замгубернатора Алексея Еремеева, который поручил вынести этот вопрос на заседание правительства города 21 апреля. «Есть рекомендации рабочей группы при полномочном представителе президента РФ в Крымском федеральном округе, есть поручение губернатора Севастополя. Должен быть принят план мероприятий с указанием ответственного и конкретной календарной датой», – отметил Еремеев.

Правительство Севастополя в мае 2015 года утвердило перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения.

В перечень вошли 12 объектов, в частности, государственные ландшафтные заказники «Мыс Фиолент», «Мыс Айя», «Байдарский», государственный общезоологический заказник «Бухта Казачья», ботанический памятник природы «Ушакова балка», гидрологические памятники природы «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Лукулл», «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Сарыч», «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Фиолент», «Прибрежный аквальный комплекс у Херсонеса Таврического».

17 ноября 2015 года в Севастополе в полпредстве президента РФ в Крымском федеральном округе на заседании межведомственной комиссии были озвучены 170 рекомендаций правительству города и Заксобранию Севастополя для устранения упущений в работе по установлению особо охраняемых природных территорий, строительству в водоохранной зоне и прибрежной полосе, ведению строительства с нарушением законодательства, законному и эффективному использованию бюджетных средств, состоянию дел в городском хозяйстве, кадровому обеспечению правительства Севастополя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей