Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым спасет только лучшее в мире импортозамещение

24.04.2016

Крымские товаропроизводители должны стремиться создавать бренды мирового класса: только таким образом можно победить западную политику санкций и добиться успехов в импортозамещении.

Такое мнение в ходе I Всероссийского форума «Сделано у нас - сделано в России», который проходит в Алуште, выразил бывший советник президента Украины, политолог Дмитрий Выдрин.

«Лозунг импортозамещения замечательный, но не полный. Нужно не просто замещать импорт, а постараться, чтобы в ходе этого импортозамещения производились лучшие товары в мире»,- уверен Дмитрий Выдрин.

Он также акцентировал внимание на том, что Крыму необходимо как можно скорее отказаться от импорта многих видов продовольствия, а развивать собственное производство.

«Сухофрукты в Ялте стоят в 5 раз дороже, чем в Германии и в 10 раз дороже, чем во Франции. Спросил у продавцов, почему так? Они отвечают, что когда сухофрукты завозили из Турции, они были дешевле. Но ведь в Крыму есть свои фрукты, почему не развивать из них производство?» - считает Дмитрий Выдрин.

I Всероссийский форум «Сделано у нас, сделано в России» проходит в Алуште 22 и 23 апреля. Его основная цель - обмен опытом между предприятиями Крыма и материковой России в сфере импортозамещения и преодоления санкций.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей