Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Геническа прогремел взрыв

22.04.2016

На Херсонщине в центре Геническа вечером 21 апреля прогремел взрыв на втором этаже вещевого магазина «Подиум», расположенного возле рынка.

По предварительным данным, по магазину выстрелили из РПГ-18 «Муха». Никто не пострадал.

Правоохранителями на месте происшествия обнаружена чека от гранатомета, сообщил Центру журналистских расследований мэр Геническа Александр Тулупов.

«Я за два километра от места происшествия живу, но было слышно, как что-то взорвалось! Когда подъехал к магазину, увидел, что на первом этаже практически все цело, но видна мелкая дробь в стене, а на втором — выбиты окна. Полиция нашла чеку от «Мухи», и место откуда стреляли. А когда отключили сигнализацию в магазине и вошли внутрь, то в стене возле кондиционера увидели большую дыру», — рассказал Тулупов.

Он также добавил, что, в результате взрыва никто не пострадал.

На место происшествия прибыли взрывотехники и следственно-оперативная группа из Херсона. Сейчас правоохранители опрашивают жителей близлежащих домов и других возможных очевидцев события.

«На этой улице, где произошел взрыв, недалеко от магазина установлены камеры видеонаблюдения. Есть надежда, что они помогут полиции скорее установить личности тех, кто стрелял», — добавил Тулупов.

Руководство города и области держит постоянный контакт с правоохранителями, по их данным — ситуация под контролем.

Это уже второй взрыв на Херсонщине за последние две недели. 14 апреля в пгт. Новоалекеевка Генического района взорвался автомобиль «Жигули», припаркованный возле одного из кафе. В результате происшествия погиб проезжавший мимо велосипедист, еще четверо человек получили ранения.

15 апреля сотрудники УСБУ в Херсонской области сообщили о том, что взрыв в Новоалексеевке квалифицирован, как теракт.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей