Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ОНФ создал рабочую группу по сохранению историко-культурного наследия Крыма

22.04.2016

Крымское отделение Общероссийского народного фронта создало рабочую группу по сохранению историко-культурного наследия, ее возглавил директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин.

Об этом сообщил Андрей Мальгин.

«Решение о создании рабочей группы было принято в среду на заседании регионального штаба, меня назначили ее председателем. Предложение о ее создании было озвучено еще в марте центральным штабом ОНФ на заседании, проходившем в Севастополе», – рассказал Мальгин.

Он добавил, что уже утвержден общий план работы группы. «Общий план уже утвержден, мы начнем проводить мониторинг состояния объектов культурного наследия. Сейчас мы определяемся с экспертами, которые будут этим заниматься, и с методиками проведения мониторинга», – отметил Мальгин.

По его словам, в ходе заседания штаба уже прозвучала информация о фактах бедственного положения объектов культуры, которые будут проверяться рабочей группой в обязательном порядке.

«Крым для России – это объекты культурного наследия в первую очередь, и состояние многих из этих объектов, увы, плачевное. Стратегии и определенной политики до сих пор не было предложено, и наша задача – отмониторить ситуацию и понять, с чего начинать», – добавил Мальгин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей