Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали мошенника, предлагавшего недорогие автомобили

21.04.2016

Сотрудники симферопольской полиции задержали 41-летнего мужчину, который предлагал малознакомым людям недорогие автомобили, а затем скрывался с деньгами.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«В ходе проведения предварительного следствия установлено, что данный гражданин предлагал малознакомым людям содействие в приобретении для них по заниженной стоимости автомобилей, брал у «клиентов» денежные средства под расписку, после чего скрывался и на телефонные звонки не отвечал», – сообщили в пресс-службе и уточнили, что «клиентов» мужчина находил «через общие компании и знакомых».

Следственными органами УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, санкцией которой предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

В ведомстве уточнили, что установлены трое потерпевших от противоправных деяний задержанного.

Правоохранители предупреждают граждан, что все сделки купли-продажи любого имущества необходимо оформлять только с помощью договоров, подписанных обеими сторонами сделки, не полагаясь на расписки. А крупные сделки лучше оформить нотариально.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей