Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму подготовили к продаже объекты Коломойского на 1,2 млрд

20.04.2016

Власти Крыма подготовили к продаже восемь национализированных объектов группы «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского на сумму не менее 1,2 млрд рублей, сообщила сегодня пресс- служба министерства имущественных и земельных отношений республики.

«В настоящее время по восьми объектам, ранее принадлежавшим группе «Приват», завершены мероприятия по выполнению кадастровых работ и определена их рыночная стоимость - более 1,2 млрд рублей. Выставить их на открытые торги планируется в конце мая или июне после согласования постановления Госсоветом Крыма и Совмином», - уточнили в министерстве.

По данным пресс-службы, шесть объектов находятся в Ялте, один - в поселке Кацивели и один - в поселке Заозерное. Вырученные от продажи деньги перечислят в Фонд защиты вкладчиков для компенсационных выплат, превышающих 700 тыс. рублей.

Первым проданным в Крыму объектом Коломойского - за 1,2 млрд рублей - стал санаторий «Форос». Вырученные от продажи средства были также выплачены вкладчикам украинских банков, чьи вклады превышали 700 тыс. рублей. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что следующими выставленными на аукцион объектами могут стать автозаправочные станции.

Общее количество жителей Крыма, чьи вклады в украинских банках превышали 700 тыс. рублей, составляет 9330 человек. Для выплаты компенсаций всем необходимо в общей сложности около 5,3 млрд рублей.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей