Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полицейские Крыма проводят проверки в Алуште

20.04.2016

Вслед за Партенитом, полицейские Крыма начали проводить мероприятия по предупреждению правонарушений и соблюдению паспортного режима непосредственно в городе Алушта.

20 апреля во время проверок по ул. Октябрьской стражи правопорядка позвонили и в квартиру оператора «Твоей газеты» Андрея Облезова. Он, в свою очередь, не упустил случай записать на камеру визит полицейских. Стоит отметить, что сотрудник внутренних органов не заходил непосредственно в квартиру, а спокойно вел беседу на лестничной площадке. Он весьма корректно объяснил, что проверка документов нужна, чтобы убедиться, что перед ним – жилец данной квартиры, а не, например, квартиросъемщик-нелегал.

«Мы разыскиваем людей, которые находятся в розыске, прибывших с кавказского региона, из Украины, из зоны АТО», - пояснил полицейский нашему оператору. После нескольких вопросов (не сдается ли кому-то жилье, не употребляет ли жилец наркотики и т.п.) сотрудник органов попросил жильца оставить свой телефон. Отказ, впрочем, его никак не смутил. Поблагодарив оператора за предоставленную информацию, полицейский распрощался с ним и ушел. По словам сотрудника МВД, подобные профилактические мероприятия проводятся сейчас по всему Южному берегу Крыма.

Твоя газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей