Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дети из поселка Новоозерное могут лишиться единственного спортклуба

20.04.2016

В поселке Новоозерное может закрыться единственный в районе детский спортивный клуб, а его воспитанники - призеры многочисленных турниров по карате и кандидаты в мастера спорта оказаться на улице, сообщается в сюжете телеканала «Крым24».

Спортивный клуб, работающий 14 лет, находится в полуподвальном помещении пятиэтажного дома, что недопустимо согласно действующему законодательству. К тому же срок договора аренды на зал истек, и продлевать его не собираются, говорится в сюжете.

«После того, как украинская власть 23 года загоняла спорт в подвалы, нас отсюда выгоняют, но предложить взамен ничего не могут. В нашем поселке не организовано ни одного спортивного клуба, который мог бы нас принять», - заявляет президент Новоозерненского детского спортивного клуба Юрий Ватолин.

Происходящим возмущены и родители юных спортсменов, ведь благодаря их материальной поддержке этот зал был оборудован.

Местные власти заверяют, что никто спортивный детский клуб закрывать не собирается, уверяя, что готовы пойти навстречу спортсменам, но исключительно в правовом поле.

Пока воспитанникам спортивного клуба предлагают тренироваться в местной общеобразовательной школе, где давно занимаются другие секции.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей