Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане погашают свои задолженности под угрозой лишения водительских прав

02.04.2016

Крымские автовладельцы, в отношении которых судебными приставами открыто исполнительное производство, в массовом порядке погашают свои задолженности под угрозой лишения права на управление транспортными средствами.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Андрей Тагаев.

«После вручения указанных уведомлений реакция поступает незамедлительно, то есть на данный момент в рамках 147 производств до вынесения постановлений об ограничении права на управление транспортными средствами должники самостоятельно погасили свой долг, – отметил Тагаев. – В рамках 812 производств такие постановления должникам все же вручили».

По его словам, в текущем году ведомством открыто 13,5 тыс производств, в рамках которых требуется определение наличия у должника права на управление транспортным средством.

«С нашей стороны были направлены запросы в органы ГИБДД, в результате чего мы получили 1,5 тыс положительных ответов», – отметил Тагаев.

Он уточнил, что всего с таких лиц взыскано уже более 11 млн рублей. При этом сам закон четко определяет, что норма по ограничению права вождения транспортным средством может применяться при наличии более 10 тысяч долга, а долги отдельных лиц достигают 400 тыс рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей