Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Многофункциональный медцентр в Ялте пообещали открыть досрочно

19.04.2016

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова посетила Ялтинскую городскую больницу и ознакомилась с ходом строительства будущего многофункционального республиканского медицинского центра.

Вместе с ней посетили объект полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

«Мы планируем закончить в этом году строительство полностью, под ключ, постараемся сделать это досрочно, уже в октябре текущего года», – пообещала Скворцова и заверила, что будущий центр будет оснащен самым совершенным современным оборудованием – магнитно-резонансными и компьютерными томографами, гибридными операционными, ангиографами и другой техникой.

По ее словам, это будет не только медицинский, но и образовательный центр. «Здесь будет создана крупнейшая база для повышения квалификации всех специалистов, связанных с высокими технологиями, – у нас появляется возможность постоянной и непрерывной подготовки медицинских кадров не только из Ялты, но и других районов Крыма», – заявила министр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей