Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский минтранс намерен организовать центр координации грузоперевозок

19.04.2016

Министерство транспорта Республики Крым намерено создать единый координационный центр, чтобы распределять грузоперевозки, поток которых вырастет с началом строительно-монтажных работ по федеральной целевой программе.

Об этом сегодня в ходе второго Ялтинского международного экономического форума сообщил министр транспорта РК Андрей Безсалов.

«Мы прорабатываем возможные схемы доставки этих материалов и грузов в Крым», – рассказал он.

По прогнозам министра, республике следует готовится к строительному буму в июне-июле текущего года, когда начнутся строительно-монтажные работы в рамках ФЦП. При этом, с поправкой на состояние местных дорог, министр предлагает делать ставку на морские порты и железнодорожные перевозки.

«Предполагается, что координатором завоза такого объема материалов – порядка 10-15 млн тонн в год – будет служить региональный координационный центр на базе минтранса», – резюмировал Безсалов и заверил, что операторы центра не будут навязывать способы доставки и цены.

Ялтинский международный экономический форум – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крымском федеральном округе. По заявлениям организаторов, форум уже вошел в четверку крупнейших мероприятий такого рода в России, и его масштаб будет только расти. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей