Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для удовлетворения нужд крымчан не хватает восьми миллионов кв метров жилья

17.04.2016

Застройщикам необходимо возвести в Крыму минимум 8 млн квадратных метров жилья для удовлетворения потребностей населения полуострова.

Об этом в ходе второго Ялтинского международного экономического форума сообщил генеральный директор Российского агентства строительного комплекса (РАСК) Николай Алексеенко.

По его словам, на данный момент жилой фонд в Республике Крым составляет примерно 49 млн квадратных метров, что не может удовлетворить нужды всех крымчан, особенно в условиях притока населения с материка.

«Первоначальные расчеты показывают, что на одного человека приходится примерно 20 квадратных метров жилой территории и застройщикам для изменения ситуации необходимо построить еще минимум 8 млн квадратных метров жилья», - отметил Алексеенко.

Ялтинский международный экономический форум – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крымском федеральном округе. По заявлениям организаторов, форум уже вошел в четверку крупнейших мероприятий такого рода в России, и его масштаб будет только расти.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей