Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма обещают создать сеть бизнес-инкубаторов в ближайшие пять лет

15.04.2016

Министерство экономического развития Крыма намерено создать на территории полуострова сеть бизнес-инкубаторов в ближайшие пять лет.

Об этом в ходе второго Ялтинского международного экономического форума сообщил заместитель министра экономического развития Республики Крым Максим Балахонов.

По его словам, министерство уже ведет работу над созданием первого бизнес-инкубатора в Симферополе. На данный момент готовится проектно-сметная документация.

«Это будет бизнес-инкубатор смешанного типа, ориентированный на инновационное производство, - отметил Балахонов. - В нем будут располагаться как офисные, так и производственные помещения».

Заместитель министра уточнил, что реконструкция здания, в котором разместится первый бизнес-инкубатор, будет завершена к 2018 году. Впоследствии подобные объекты должны появиться и в других регионах республики. В частности, создание бизнес-инкубаторов планируется в Евпатории, Красноперекопске, Армянске и Керчи.

Предложения, сформулированные участниками второго Ялтинского международного экономического форума, будут доложены президенту России Владимиру Путину.

Ялтинский международный экономический форум – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крымском федеральном округе. По заявлениям организаторов, форум уже вошел в четверку крупнейших мероприятий такого рода в России, и его масштаб будет только расти.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей