Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе овчарка без поводка напала на ребенка

15.04.2016

Севастопольский городской суд обязал владелицу немецкой овчарки заплатить 70 тыс руб за нападение собаки на ребенка.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По информации пресс-службы, собака, которую заводчица выгуливала в наморднике, но без поводка, напала на четырехлетнего ребенка недалеко от Исторического бульвара.

«Ребенку причинен легкий вред здоровью – зафиксированы ссадины и ушибы. Нанесен и моральный вред – согласно выводу психолога, у пострадавшего наблюдается заострение на ситуациях, связанных с угрозой безопасности», – уточнили в пресс-службе.

На этом основании отец мальчика обратился в суд с гражданским иском и попросил взыскать с владелицы овчарки компенсацию за моральный ущерб. По решению Ленинского районного суда, владелица собаки должна компенсировать моральный ущерб в размере 50 тыс руб и 20 тыс руб за судебные издержки.

«Не согласившись с таким решением, ответчик обжаловала его в Севастопольском городском суде. Свои доводы мотивировала тем, что в момент инцидента не осуществляла выгул собаки, а находилась в салоне красоты. Однако суд критически отнесся к этим доводам, т.к. они противоречат совокупности имеющихся доказательств, в том числе и показаниям трех свидетелей», – добавили в ведомстве.

Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей