Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Корпорация развития Крыма ищет 20 млрд рублей на создание агротехнопарка

15.04.2016

Корпорация развития Крыма планирует привлечь в рамках реализации проекта агротехнопарка более 20 млрд рублей инвестиций.

Об этом в ходе Ялтинского международного экономического форума сообщил глава корпорации Дмитрий Абрамов.

По его словам, сейчас корпорация ведет разработку концепции агротехнического парка, которая должна затронуть в основном северные регионы полуострова. В частности, с «якорным инвестором» обсуждаются вопросы выращивания, хранения и транспортировки к местам реализации овощей и другой продукции растительного происхождения.

«Проект предполагает создание более тысячи новых рабочих мест, в первую очередь для жителей полуострова», – отметил Абрамов, добавив, что реализовать данную концепцию предполагается в срок от 5 до 7 лет.

Предложения, сформулированные участниками второго Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), будут доложены президенту России Владимиру Путину.

Ялтинский международный экономический форум – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крымском федеральном округе. По заявлениям организаторов, форум уже вошел в четверку крупнейших мероприятий такого рода в России, и его масштаб будет только расти.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей