Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Паленая» водка унесла жизни трех человек в Крыму

14.04.2016

СК РФ по Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Нахимовского района, обвиняемого в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.1 ст.238, ч.3 ст.238 УК РФ).

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Севастополю.

«В ноябре 2015 года в дачном доме садоводческого товарищества «Меркурий» поселка Орловка были обнаружены тела двух мужчин и женщины без видимых признаков насильственной смерти. Обстановка в доме свидетельствовала о прошедшем застолье.

Проведенная в рамках расследования уголовного дела экспертиза установила, что пострадавшие скончались от отравления суррогатным спиртом», - сообщили в СК РФ по Севастополю.

Во взаимодействии с сотрудниками УБЭП и ПК УМВД России по Севастополю было выявлено лицо, сбывшее погибшим смертельный алкоголь.

«Следствием установлено, что 47-летний житель поселка им. Полины Осипенко закупал жидкость технического назначения для последующей ее переработки и продажи под видом алкогольной продукции. У себя в доме он разбавлял ее водой, разливал в пластиковые бутылки, после чего продавал по 100 рублей за емкость. В ходе обыска по месту жительства мужчины были изъяты тары со спиртосодержащей жидкостью, которая, согласно заключению экспертизы, представляет опасность для жизни и здоровья человека», -добавили в ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей