Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дональд Трамп проигнорировал приглашение мэра Ялты в Крым

14.04.2016

Миллиардер Дональд Трамп, добивающийся выдвижения кандидатом от Республиканской партии на пост президента США, уже полгода игнорирует официальное приглашение в Ялту.

Об этом рассказал журналистам глава администрации города Андрей Ростенко в кулуарах Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

«Пока нет ответа. Я думаю, что он весь в предвыборной борьбе. Если он победит, мы продублируем наше приглашение. Надеюсь, что так оно и будет», - сказал он, отвечая на вопрос корр. ТАСС.

Ростенко официальным письмом пригласил Трампа в Ялту еще в октябре. Предполагалось, что миллиардер примет участие в открытии бюста 32 президента США Франклина Делано Рузвельта. Глава крымского города обещал «теплый прием с хлебом и солью».

Предложенная ялтинскими властями программа пребывания предполагает посещение улицы Рузвельта - это единственная улица в России, названная в честь американского президента, поклонником которого является Трамп.

Состояние Дональда Трампа Forbes оценивает в $4,1 млрд. В прошлом году миллиардер объявил о вступлении в борьбу за пост президента США.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей