Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает снять режим ЧС в Крыму через три недели

14.04.2016

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС), действующий в Крыму с ноября из-за дефицита электроэнергии, будет снят через две-три недели, сообщил сегодня глава республики Сергей Аксенов.

«По словам Владимира Владимировича Путина, четвертая цепь будет запущена в течение двух-трех недель. Только после этого режим чрезвычайной ситуации будет снят. Курортный сезон Крым встречает без дефицита электроэнергии», - цитирует Аксенова его пресс-служба.

Глава Крыма поздравил жителей полуострова «с очередной победой России» и поблагодарил за патриотизм, терпение и понимание.

Президент РФ в ходе «Прямой линии» заявил сегодня, что третья цепь энергомоста в Крым должна быть включена буквально сегодня, а еще через две-три недели - и четвертая нитка, что полностью закроет потребности.

Третья нитка энергомоста в Крым уже введена в эксплуатацию, что позволит ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Режим ЧС действует в Крыму с 22 ноября 2015 года, когда полуостров был полностью обесточен из-за подрыва опор ЛЭП. Тогда вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей