Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Разновидности сортовой арматуры. Сферы применения

13.04.2016

Стальные стержни – это уже готовый металлопрокат, поэтому в промышленности он практически не используется. Практически вся арматура производится под потребности строительного рынка.

Компания «СК Металл» занимается поставками металлопроката для частных и юридических клиентов. Полный список продукции превышает 500 наименований. Объемы поставок позволяют предоставить заказчику любое количество металлопроката, вплоть до вагонов.

Арматура

Самый популярный товар среди металлопроката – это арматура. Для строительства используется несколько разновидностей металлических стержней. Сталь способна сдерживать бетон и улучшать его прочностные характеристики, воспринимая всю нагрузку на себя.

Разновидности строительной арматуры

• Монтажный тип. Эти изделия сортового проката используют для создания конструкций, которые в процессе возведения монолитных зданий заливаются бетоном. Именно этот тип арматуры обеспечивает нужное положение всей конструкции.

• Распределительно-разгрузочный тип. Эта категория металлопроката предназначена для равномерного разделения нагрузки между всеми частями здания или строительной конструкции. Нередко используется арматура диаметром 25 мм. Распределительный тип металлопроката тесно связан с рабочим, который берет на себя всю нагрузку.

Распределительные прутья удерживают рабочие в том положении, которое было изначально спроектировано и воссоздано с помощью монтажных стержней.

• Рабочий тип. Это самая прочная разновидность стержневого проката. Ее основная задача – это принимать всю нагрузку, которая растет с увеличением размеров здания.В процессе строительства часто загибают концы стержней перед заливкой бетона. Это делается для того чтобы не допустить скольжения. Такая методика позволяет обойтись без стальных крюков, не проигрывая при этом в прочности строительной конструкции.

Применение арматуры в других отраслях

В быту из прутьев обычно делают навесные конструкции и клетки для животных. Также арматура используется для монтажа ограждающих заборов на дачных участках.

Частично прутья применяются при установке ворот и других защитных конструкций.

Стальные стержни – это уже готовый металлопрокат, поэтому в промышленности он практически не используется. Практически вся арматура производится под потребности строительного рынка. Компания «СК Металл» также поставляет листовой металлопрокат и трубы различного сечения. Все изделия сортируются и обрезаются строго под требования каждого заказчика. Для доставки металлопроката используются шаланды и бортовые машины.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей