Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минувшей ночью ялтинцы наблюдали в небе над городом ярко-зеленый метеорит

12.04.2016

Это же явление в ночном небе было видно и на территории других городов Крыма, а также юга Украины.

Как сообщают в соцсетях очевидцы, вечером 11 апреля, примерно в 21:36, в небе над Ялтой горожане видели ярко-зеленый (по другой инофрмации - бирюзовый) быстро летящий объект, который в течение нескольких секунд скрылся за горами.

Очевидцы бурно обсуждают произошедшее, сходясь в мысли, что это был метеорит. При эхтом ряд ялтинцев высказывает мнение о рукотворной природе летающего объекта: по их словам, скорость «болида» была недостаточно высока для метеорита и он довольно плавно перемещался по небосклону.

Подобное небесное явлениев это же время было зафиксировано и видеорегистраторами автолюбителей Херсона. В комментариях к видео свои подтверждения наблюдения объекта уже дали севастопольцы, симферопольцы, евпаторийцы, жители Мелитополя и Чаплынки.

Справка: наблюдаемый крымчанами и жителями южных областей Украины небесное явление вполне может оказаться настоящим метеоритом: ранее подобные зеленые «падающие звезды» уже были замечены американцами в марте 2013 года и сибиряками в ноябре 2015-го. Ученые тогда подтвердили падение на землю обломков космических болидов.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей