Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым прибыла делегация депутатов Ирака

11.04.2016

Делегация Ирака во главе с лидером парламентского блока «Аль-Ахрара», экс- министром правительства Ирака Дхиаа Найм Абдулла Аль-Асади прибыла сегодня в Крым.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного совета республики.

«В Международном аэропорту Симферополь гостя встречали заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ремзи Ильясов и вице-премьер правительства Крыма, постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов», - сказали там.

По мнению Ильясова, визит представителя парламента Ирака в Крым является «признанием усилий Российской Федерации в борьбе с международным терроризмом, по достижению политического урегулирования на Ближнем Востоке, способствованию реализации национальных прав иракского народа в создании жизнеспособного и суверенного государства».

«Военная акция США, Великобритании и их союзников против Ирака, а самое главное - молчание ООН и игнорирование мнения России стала большой политической ошибкой, превратившей Ближний Восток в очаг международного терроризма, распространившийся и на соседние с Ираком государства. Все эти годы мы наблюдаем непрекращающиеся насилие, кровопролитие, акты террора, межнациональную и этноконфессиональную вражду. К сожалению, все эти безумные действия стали трагической повседневностью для иракского народа», - цитирует слова Ильясова пресс-служба парламента Крыма.

Дхиаа Найм Абдулла Аль-Асади отметил, что он искренне гордится своей дружбой с Россией, поблагодарил за приглашение посетить Крымский полуостров, гостеприимство, а также выразил надежду на дальнейшее развитие политических, экономических и культурных связей между Республикой Крым и Ираком, сообщили в Госсовете.

В рамках визита в Крым предусмотрены деловые встречи членов иракской делегации с руководством республики. Дхиаа Найм Абдулла Аль-Асади также примет участие в мероприятиях в честь празднования второй годовщины принятия конституции Республики Крым. Гости посетят музеи и достопримечательности Бахчисарая, Севастополя и Ялты.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей