Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти обещают справиться со свалкой мусора в Мраморном

10.04.2016

Дорога, ведущая к Мраморной пещере, превратилась в сплошную свалку. Одна из главных причин такой ситуации - сильные ветра.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Дорога, ведущая к достопримечательности Крыма, полностью засыпана мусором, а запах не из приятных. Все, чем могу пока похвастать местные власти - шикарным панорамным видом на горы.

«Всюду грязь и мусор, а на деревьях повисли целлофановые пакеты. Пасущиеся там козы и коровы вместо зеленой травы тщательно пережевывают отходы со свалки. Местных жителей в поселке встретить тяжело. Испорченный полигоном пейзаж им больше не по душе», - говорится в сюжете.

Субботники в Мраморном проводятся с интервалом в три месяца. Активное участие в них принимают не только жители, но и местные власти. Однако из-за ветра, который разносит мусор по округе, ситуация не улучшается.

В прошлом году мусора на обочинах стало меньше. Несанкционированную свалку местные власти объявили закрытой. Но суть не изменилась.

«Здесь необходимо применять кардинальные меры. Мы сейчас сделали технико-экономическое обоснование о ее ликвидации, сейчас разрабатывается проект, эта свалка будет рекультивирована и со временем обвалена грунтом», - сказал глава Добровского сельского поселения Олег Кирпиченко.

Помогут поселку справиться с проблемой республиканские власти и бессрочная акция «Сделаем Крым чистым». Первым делом масштабная уборка будет проведена у обочин Евпаторийского и Ялтинского шоссе. Не обойдут стороной и злосчастный поселок Мраморное.

Правительство полуострова призывает принять в субботнике участие всех неравнодушных людей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей