Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В этом году в Крыму обещают начать паспортизацию сельских дорог

10.04.2016

Для обеспечения транспортной доступности в сельской местности Крыма необходимо начать паспортизацию сельских дорог.

Об этом на выездном  заседании Совета министров РК в Феодосии заявил министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов.

«Сельские дороги пока не паспортизированы. Мы намерены найти для этого деньги в нынешнем году, что позволит нам обеспечить транспортную доступность. Первый этап паспортизации, надеюсь, начнется в этом году», - подчеркнул Безсалов.

В свою очередь глава крымского правительства Сергей Аксенов добавил, что сельской местности необходимо уделять особое внимание.

«Получается, что в городах все бросаются делать дороги, а о селах забывают. Это категорически неправильно. Ситуация должна быть равномерная: выделяют деньги муниципалитетам, городским округам, то же самое должны выделять в сельские районы», - подчеркнул Аксенов.

Министр транспорта Крыма также сообщил, что в этом году будет завершен ремонт участка дороги Симферополь – Феодосия – Керчь. Кроме того, запланированы противооползневые работы по двум участкам дороги Гончарное - Ялта и противокамнепадные работы на автодороге Ялта - Севастополь.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей