Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополю необходимо еще 33 аптеки

10.04.2016

«Севастопольская аптечная сеть» в 2016 году намерена реализовать программу «шаговой доступности» медикаментов для льготников.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Для реализации программы в городе необходимо открыть дополнительные аптечные пункты на территории медучреждений.

«Для полной реализации программы необходимо открыть 33 аптечных пункта в 11 медучреждениях города. Это станет возможным после постановки на кадастровый учет помещений, переданных в ведение предприятия. В данный момент готовятся документы для проведения повторной процедуры кадастрирования объектов, по которым ранее был получен отказ», - сказал исполняющий обязанности директора ГУП «Севастопольская аптечная сеть» Виктор Сисев.

Он также добавил, что программа «шаговой доступности» включает обеспечение медикаментами жителей пригородной зоны.

В частности, планируется монтаж модульных врачебных амбулаторий в п. Солнечный по ул. Андеевская, 19, с. Верхнесадовое по ул. Севастопольская, 66, с. Орлиное по ул. Тюкова, 115, с. Орловка по ул. Сухий, 12, а также в с. Терновка по ул. Балаклавская, 6. В эти пункты будут доставляться лекарства, включенные в перечень жизненно важных лечебных препаратов.

«Предприятие обеспечивает льготные категории граждан по программам федерального и регионального уровня ответственности. В 2015 году в Севастополе было организовано 35 пунктов выписки льготных рецептов в 11 медучреждениях, а также внедрена система электронной выписки рецептов. Выдачу лекарств по льготным рецептам осуществляют государственная аптека на пр. Октябрьской Революции, 33, а также 12 коммерческих аптек», - добавил Сисев.

По его словам, для хранения аптечных препаратов введена в эксплуатацию холодильная камера, а для их транспортировки закуплены мобильные рефрижераторы, которые позволяют осуществлять доставку лекарств к местам реализации в надлежащем состоянии.

В качестве аптечного склада будет использоваться помещение по ул. Токарева, 2, которое было предоставлено предприятию в 2015 году постановлением правительства.Наличие склада даст предприятию возможность осуществлять оптовую торговлю, организовать оперативную логистику, а также создать необходимые условия для хранения иммунобиологических вакцин.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей