Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Президент КаZантипа извинился за Поклонскую

07.03.2016

Никита Маршунок посмеялся над запретом его музыкального проектов на территории Крымского полуострова.

На своих страницах в социальных сетях он прокомментировал заявление прокурора Республики Крым Натальи Поклонской и представителей ФСКН о запрете «наркофестиваля Каzантип» навсегда.

«НАВСЕГДА – это торжественно и глобально, давайте с этим согласимся. Даже если это глобальная глупость. Слабая власть всегда торопилась на всякий случай запретить все новое, дерзкое и необъяснимое. Феномен деревни контрастов Поповки смело можно отнести к этой категории. Еще недавно людей сжигали на кострах за инакомыслие и утверждение, что земля вертится. Мы тоже из тех, кто не сомневается, что она вертится, а время лечит все и расставляет на свои места», – написал Маршунок.

В ответ на запрет крымских силовых структур он предложил сам запретить что-нибудь навсегда, например, «человеческую глупость, маразм, скуку». При этом он отметил, что у него это, скорее всего, не получится.

«Запрещать НАВСЕГДА абсолютного лидера крымского интертеймента, проект получивший мировое признание и одновременно пытаться развивать убогий внутренний лоховской туризм, истерично импортозамещать турецкие пляжи – в этом логики мало. Однако некой новизны и шарма абсурда добавило заявление крымского прокурора Поклонской – «это вопрос национальной безопасности». Спорить с генерал-лейтенантом мы конечно не будем. Она и зоопарки в Крыму также запрещала. Возможно тоже из соображений национальной безопасности. Создается впечатление, что мы опаснее и запрещеннее, чем ИГИЛ», – прокомментировал он.

Маршунок возмутился обвинениям, которые высыпались на каZантиповцев и извинился перед ними вместо крымских властей.

«Не могу пройти мимо необоснованных обвинений тысяч замечательных людей, которых мы объединили, во всех человеческих пороках. Знаю, власть не умеет извиняться. Я сделаю это за нее – мне не сложно. Простите ее, ибо она слаба», – обратился Президент КаZантипа к своим «верноподданным». 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей