Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как фермеры Крыма акцию протеста проводили: фоторепортаж

07.03.2016

Акция протеста фермеров и владельцев частных подворий прошла в центре Симферополя - собравшиеся потребовали отменить на территории Крыма карантин по заболеванию Африканской чумой свиней (АЧС).

На акцию собралось около ста человек, митинг согласован с городскими властями.

«Главное наше требование - отменить вторую карантинную зону, снять ее со всей Республики Крым. Пусть она остается только локально в том районе, где он действительно необходим. Разрешить людям выращивать и торговать этой свининой», - сообщил ТАСС один из организаторов акции Илья Большедворов.

Собравшиеся на центральной площади города фермеры жалуются на серьезные убытки, связанные с действием карантина. Они утверждают при этом, что их свиньи не болеют. «Мы каждый день проверяем своих свиней. Я могу ручаться, что все они здоровы. Но продать я их не могу из-за запрета», - рассказал ТАСС владелец частной свинофермы Сергей.

Инициативная группа протестующих предпринимателей сегодня в закрытом для журналистов режиме пообщалась с министром сельского хозяйства республики. Однако, по их словам, конкретных сроков отмены карантина по АЧС названо на встрече не было.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей