Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Истребители Су-30СМ заменят Су-24 на Черноморском флоте к 2020 году

05.03.2016

Бомбардировщики Су-24 будут заменены многоцелевыми истребителями Су-30СМ в рамках полного обновления парка морской авиации Черноморского флота (МА ЧФ) к 2020 году, заявил начальник МА ЧФ полковник Геннадий Загонов.

«Произойдет полная замена штурмовиков Су-24 на многоцелевые истребители Су-30СМ, которые способны наносить удары как по наземным, так и по морским целям», — сказал Загонов.

Он также отметил, что «серьезная модернизация ожидает и парк противолодочных вертолетов».

Двухместный многофункциональный истребитель Су-30СМ совместил в себе функции истребителя, штурмовика и бомбардировщика. Он обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Самолет может с одинаковой эффективностью наносить удары по воздушным целям, поражать наземные и надводные объекты. Су-30СМ способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух — воздух» и «воздух — поверхность». В числе преимуществ Су-30СМ — без дозаправки и подвесных баков машина преодолевает до 3 тысяч километров.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей