Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Несовершеннолетняя жительница Севастополя украла двух лошадей

04.03.2016

Сотрудники правоохранительных органов Севастополя задержали несовершеннолетнюю девушку, похитившую у местной жительницы двух лошадей.

Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Севастополю.

С информацией о краже обратилась 30-летняя жительница Балаклавского района. Женщина рассказала, что у нее из конюшни похитили две лошади. Сумма ущерба составила около 350 тыс рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что к краже причастна 14-летняя жительница Нахимовского района. Было установлено, что несовершеннолетняя знала, где и когда хозяйка оставляла на ночь лошадей. Воспользовавшись отсутствием 30-летней женщины, она проникла в конюшню и увела лошадей, привела их в сарай к своей соседке и попросила, чтобы они временно находились у нее.

«Со слов злоумышленницы, лошадей она планировала продать, а деньги потратить на собственные нужды», – говорится в сообщении севастопольских правоохранителей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы, собранные сотрудниками ОМВД России по Балаклавскому району, переданы в следственные органы для принятия решения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей