Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Начать курортный сезон в Крыму хотят с ликвидации свалки

31.03.2016

Подготовка Крыма к летнему курортному сезону должна начаться с ликвидации свалки на пути к пещере «Мраморная».

Такое мнение в Ялте на пресс-конференции в рамках туристского форума «Открытый Крым» высказал заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексей Конюшков.

«Я на мартовские праздники посетил потрясающий объект показа – пещеру «Мраморная», – отметил он. – Но туда проехать невозможно – помойка! Лежат кучи мусора, и ехать туда не хочется».

Замглавы Ростуризма допустил, что подобных объектов показа, которые соседствуют с мусорными кучами, в Крыму много, и указал на необходимость найти способ повлиять на ситуацию.

«Начать с этого объекта, найти руководителя и задать вопрос – доколе это будет продолжаться», – подчеркнул Конюшков.

Неудовлетворительным он также назвал состояние набережной в Ялте. «К сожалению, по ряду причин, или вопреки, ялтинская набережная потеряла свой блеск и не должна находиться в таком состоянии. Понимаю, что это время, руки, но самое главное – голова», – указал Конюшков.

По его мнению, палатки, в которых торгуют колготами и прочим ширпотребом, должны освободить место хорошим кафе, а урны должны быть чистыми. Порт, с которого начинается набережная Ялты, своим удручающим видом и табличкой «Не входить», мало соответствует статусу визитной карточки курортного города.

«Все одно к одному», – заключил Конюшков.

В 2013 году Симферопольская районная прокуратура потребовала от Добровского сельского совета ликвидировать свалку в селе Мраморное. Полигон, на который 30 лет свозят отходы всех сел Салгирской долины, оказался незаконным.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей