Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Контрабандистам, перевозившим в Крым мясо, предъявили обвинение

31.03.2016

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение в отношении организованной группы, которая в 2014 году нелегально поставляла свинину из Украины в Крым, сообщили в Россельхознадзоре по РК.

В группе участвовали сотрудники крымской таможни, правоохранительных органов, а также двое бывших сотрудников территориального управления Россельхознадзора.

Схема была раскрыта благодаря обращениям в правоохранительные органы, поступившим из Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь. В частности, в октябре 2014 г. в пункте пропуска «Армянск» государственными инспекторами Россельхознадзора была выявлена партия свинины производства Бразилии общим весом около 22,8 тонны, которая была задекларирована как «рыба пангасиус свежемороженая».

Как сообщила пресс-служба прокуратуры РК, по уголовному делу обвиняются восемь участников организованной группы, которые помогли украинскому предпринимателю незаконно переправить на территорию полуострова свинину на 100 млн. руб. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

В начале марта 2016 года, прокуратура утвердила обвинение в отношении самого украинского предпринимателя, незаконно перевозившего мясо в Крым.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей