Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов уверен, что население Крыма удвоится

31.03.2016

Численность населения Крыма увеличится в два раза, а Симферополь приблизится к городу-миллионнику в ближайшие 10-20 лет.

Соответствующий прогноз на «круглом столе» в рамках Дня Госсовета Республики Крым в Симферополе озвучил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Возьму на себя смелость сказать, что Крым увеличится в два раза по численности, а Симферополь приблизится к городу-миллионнику», – сказал Константинов.

В подтверждение своего прогноза спикер крымского парламента привел аналогии из истории Крыма. «Крым заселялся волнами, и переселение сюда всегда происходило волнообразно. Мы с вами сформировали такую волну, и она будет продолжаться минимально 10 лет, максимально – 20 лет», – сказал Константинов и добавил, что данные статистики доказывают – процесс заселения уже начался.

Председатель крымского парламента также подчеркнул, что Симферополь официально получил статус столицы Крыма и поэтому применение к нему термина «ворота Крыма» не уместно.

«Термин «ворота Крыма» был из украинского прошлого, сейчас это не ворота Крыма, прошу этот оскорбительный термин не применять. Никаких ворот уже нет – это столица, со всеми вытекающими из этого последствиями», – сказал Константинов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей