Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госпредприятия Севастополя задолжали работникам более полумиллиона рублей

31.03.2016

Государственные предприятия Севастополя снизили в течение трех месяцев задолженность по зарплате, тем не менее долги остаются.

Об этом сегодня, как сообщило управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства города, заявил директор департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя Станислав Борисенко.

Он сообщил, что в 2016 году в список должников по выплате зарплаты включены 8 предприятий, имеющих просроченную задолженность за период с февраля по март текущего года. «Сумма просроченной задолженности по сравнению с началом года снизилась на 5,5 млн рублей и на данный момент составляет 12,4 млн рублей. На государственных предприятиях сумма задолженности снизилась с 5 млн 657 тыс рублей до 604 тыс рублей. Общая сумма погашенной задолженности по выплате заработной платы за январь-март текущего года составила 10,9 млн рублей», – сказал Борисенко.

Предприятиями-должниками являются ГУП «Межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта», АО «Севастопольский завод напитков», ООО «СРЗ «Южный Севастополь», АО «Крымморгидрострой», ГУП «Севастопольское авиационное предприятие», а также предприятия-банкроты ОАО «Севастопольский рыбоконсервный завод» и ООО «Юкрайн-Сервис»

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей