Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ялтинского чиновника завели дело за мошенничество при выделении земли

30.03.2016

Председатель правления ялтинского жилищно-строительного потребкооператива подозревается в покушении на мошенничество.

Об этом сообщила пресс-служба крымского управления Следственного комитета РФ.

Следственный отдел по Ялте главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении председателя правления жилищно-строительного потребительского кооператива «Добро», который подозревается в покушении на мошенничество.

По данным следствия, 29 февраля 2016 года подозреваемый, используя служебное положение, введя в заблуждение гражданина, получил от него 3,5 тыс долларов под предлогом передачи денежных средств должностным лицам для положительного решения вопроса о выделении земельного участка в районе поселка Васильевка (Ялта).

Как сообщили в пресс-службе, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ - покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, а также проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей