Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов предложил содействие гроссмейстеру Карякину в открытии шахматной школы в Крыму

30.03.2016

Сергей Аксенов поздравил крымчанина Сергея Карякина с победой в турнире претендентов на титул чемпиона мира по шахматам и выразил готовность помочь гроссмейстеру открыть шахматную школу на полуострове.

Поздравление размещено на официальной странице Аксенова в Facebook.

«Поздравляю нашего земляка Сергея Карякина с победой в турнире претендентов на титул чемпиона мира по шахматам, - написал Аксенов. - Кубок Сергея Карякина, собирающий юных шахматистов из разных регионов Крыма, уже становится традиционным. Готов оказать необходимое содействие в открытии шахматной школы Сергея Карякина в Крыму».

По словам главы Крыма, открытие такой шахматной школы будет работать на имидж полуострова и придаст дополнительный импульс развитию спорта.

Аксенов также не исключил возможность проведения в будущем чемпионата мира по шахматам в Крыму. «Есть смысл подумать о возможности проведения в Крыму чемпионата мира по шахматам. Понятно, что это дело не сегодняшнего и не завтрашнего дня, но такая идея у нас есть», - сообщил Аксенов.

Выступающий с 2009 году за Россию, 26-летний шахматист, выпускник симферопольской «Гимназии №1 им. К.Д. Ушинского» Сергей Карякин накануне выиграл турнир претендентов в Москве и завоевал право побороться в ноябре в Нью-Йорке за мировую шахматную корону с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей