Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму составят рейтинг нефтетрейдеров

03.03.2016

На полуострове будет создан и доведен до сведения общественности специальный рейтинг, в котором будут отражены все нефтетрейдеры республики с оценкой качества реализуемого ими топлива.

Такое поручение дал глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Крым, передает управление информации и пресс-службы главы полуострова.

«В рейтинг должны войти все заправочные станции для того, чтобы нефтетрейдеры понимали: у кого некачественное топливо, данные проверок будут выставлены в публичном поле, и спрос на их продукцию упадет. Спекулировать на крымчанах никому не позволено. Все равно будут найдены законные меры для направления нарушителей в правовое поле», - подчеркнул Аксенов.

По мнению главы полуострова, именно нефтетрейдеры должны быть заинтересованы в повышении качества реализуемого на полуострове топлива.

«Поручение министерству топлива и энергетики – провести совещание со всеми республиканскими нефтетрейдерами и подписать с ними такой вариант соглашения, которое будет свидетельствовать о прозрачности отношений и соблюдении закона. Проведите такую встречу, а потом опубликуйте названия тех компаний, которые отказались от подобного сотрудничества», – добавил глава РК.

Также Аксенов поручил профильным службам разработать нормы стандартизации, при которых нефтетрейдеры не будут нести больших затрат при приведении к нормам российского законодательства.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей