Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов признался, что в перебоях электроэнергии виноват энергомост

03.03.2016

Веерные отключения крымских потребителей происходят из-за подготовки к запуску второй очереди энергомоста из Краснодарского края.

Сергей Аксенов опроверг заявление, сделанное ранее министром топлива и энергетики Светланой Бородулиной о том, что перебои электроэнергии происходят по причине плановых ремонтных работ.

«Два дня, 29 февраля и 1 марта, ведутся плановые работы на материковой части РФ. Это связано с запуском третьей и четвертой ниток энергомоста. В результате этих плановых работ происходили переключения, и необходимо было технологически ограничить поток на 200 МВт. Графики должны были всем потребителям донести», – цитирует Аксенова ТАСС.

При этом глава Крыма выразил уверенность в том, что сроки начала эксплуатации второй очереди энергомоста затягиваться не будут.

«Строительство энергомоста в процессе. Надеюсь, что будет раньше графика, но пока – 1 мая. Я прошу всех ориентироваться на эту дату. Уверен, что доброе слово нашего президента придаст ускорение строителям. Но пока в штатном расписании у нас стоит дата 1 мая», – добавил он.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей