Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Адвокат не может защищать несуществующую общественную организацию «Меджлис»

03.03.2016

Представлять интересы Меджлиса крымскотатарского народа на суде будет первый зампред представительского органа, а также адвокат Джемиль Темишев.

В то же время Темишев в деле о запрете Меджлиса не имеет возможности представлять интересы самой организации, поскольку сторона ответчика не согласна с формулировкой, изложенной в иске Натальи Поклонской.

«В исковом заявлении Меджлис трактуется как общественное объединение. Мы категорически не согласны с этим определением – Меджлис – представительский орган крымских татар, наши права продиктованы соответствующей декларацией ООН. Поэтому наш адвокат не может представлять интересы общественной организации «Меджлис крымскотатарского народа», поскольку такой организации не существует», – пояснил зампред Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.

По этой причине на суде Джемиль Темишев на суде представляет интересы Наримана Джеляла, как физического лица. Сторона обвинения и суд претензий к этому не имели.

Адвокат отметил, что на суде сторона защиты будет добиваться пересмотра трактовки искового заявления, поскольку, по мнению ответчика, оно безадресно, а к Меджлису крымскотатарского народа не могут применяться статьи законодательства об общественный организациях. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей