Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Ялты на месте котлована обещают обустроить зеленую зону

29.03.2016

На месте котлована на улице Московская в центре Ялты, где ранее планировалось строительство многоэтажного жилого комплекса, может появиться зеленая зона.

Об этом рассказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко в эфире телекомпании ЯлтаТВ.

«Наши жители, в основном, видят объекты, которые строятся и это их возмущает. Но они не замечают очень многого, что на сегодняшний день нами изъято, не допущено и ликвидировано. В очень многих местах, где сегодня, вроде бы зеленая зона, при проверке выясняется – там «нарезаны» участки под строительство. Так же и на Московской – мы изъяли этот участок в судебном порядке, котлован засыпали и сейчас думаем, что там можно сделать», – рассказал Ростенко.

По его словам, депутаты ялтинского городского совета встретятся с жителями того района и выяснят что бы они хотели там видеть.

«Котлован мы засыпали в целях безопасности, чтобы детишки туда не залезли. Мы там все разровняем и будем думать, что там лучше сделать. Пока там будет площадка. И таких примеров по городу десятки, когда нам удается вернуть городу зеленые зоны и уберечь их от вандальной застройки», – пояснил Ростенко.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей