Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская полиция проводит проверку по факту яйцеметания в группу «Воскресение» в Симферополе

29.03.2016

Крымская полиция проводит проверку по факту нарушения общественного порядка одной из зрительниц на субботнем концерте рок-группы «Воскресение» в Симферополе.

В пресс-службе МВД по республике подтвердили, что проверка проводится по заявлению зрителя, возмущенного метанием двух куриных яиц в музыкантов любимой группы.

«В полицию поступило заявление от одного из возмущенных зрителей. Оно принято и зарегистрировано в установленном порядке, по нему проводятся проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе.

После регистрации заявления на место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. «Девушку доставили в райотдел полиции и подробно опросили обо всех обстоятельствах произошедшего», – добавили в пресс-службе МВД.

Представитель компании, занимавшейся техническим обслуживанием концерта группы «Воскресение» в Государственном академическом музыкальном театре, зрительница, метнувшая пару яиц на сцену, оскорбляла охрану театра и пыталась нападать на сотрудников службы безопасности. «Полиция на месте довольно долго изучала все обстоятельства, после чего нарушительница общественного порядка была доставлена в отдел полиции. Еще в театре мы слышали, что она должна была пройти медосвидетельствование», – сказал он.

По его словам, долетевшие до сцены яйца угодили в аппаратуру, но о материальном ущербе речи не идет.

Максимум, что грозит зрительнице – административный протокол и штраф за нарушение общественного порядка.

Организатор концерта Игорь Нескубин не располагает информацией о поступившем в полицию заявлении, но убежден, что нарушать общественный порядок на культурно-массовых мероприятиях недопустимо. При этом он признал, что сам был возмущен прозвучавшим со сцены заявлением лидера группы «Воскресение» Алексея Романова об отказе основателя группы Андрея Сапунова ехать в «оккупированный Крым». «Это было сказано в кавычках, было подано как шутка, но такие шутки недопустимы. В любом случае, он выразил позицию одного из музыкантов и по факту не шутил. Видимо, у Сапунова действительно такая позиция», – сказал Нескубин.

Организатор концерта уточнил, что ему ранее была озвучена другая причина отсутствия Сапунова – операция на сердце.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей