Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийский «Технопласт» погасил зарплатный долг после прокурорской проверки

29.03.2016

Феодосийское предприятие-производитель чулочно-носочных изделий ООО «Технопласт» погасило задолженность по заработной плате перед сотрудниками после вмешательства прокуратуры города.

Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Феодосии.

По данным надзорного ведомства, в результате проверки, проведенной по обращению работников указанного предприятия о нарушении трудовых прав, установлено, что им частично задерживалась заработная плата, в результате чего на момент обращения в прокуратуру перед 20 трудящимися имелась задолженность в размере 200 тыс рублей.

«Кроме того, нарушались права работников на надлежащее оформление трудовых отношений. В частности, четыре человека трудились на предприятии по 3-5 месяцев без заключения трудового договора», – добавили в прокуратуре.

В целях защиты трудовых прав граждан, прокурор города внес в адрес директора общества представление. Также в отношении руководителя возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 15 тыс рублей.

«После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, на момент рассмотрения акта прокурорского надзора задолженность по оплате труда погашена, с работниками заключены трудовые договоры. Выполнение работодателем обязанностей перед трудящимися контролируется прокуратурой города», – заключили в феодосийской прокуратуре.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей