Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уверены, что санкции идут на пользу Ялтинской киностудии

28.03.2016

Можно с уверенностью говорить, что после распространения санкций на киностудию «Ялта-фильм», количество желающих увидеть продукцию киностудии существенно увеличится.

Так министр культуры Республики Крым Арина Новосельская прокомментировала изданию «Наша газета», ситуацию с включением киностудии «Ялта-фильм» в расширенный санкционный список Правительства Канады против Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства культуры РК.

«Создается впечатление, что инициаторы санкционных действий в отношении крымских учреждений и предприятий львиную долю своего рабочего времени тратят на поиски организаций, функционирование которых совершенно не зависит ни от их правительства, ни от их деятельности в целом», - отметила А. Новосельская, уточнив при этом, что официально никаких уведомлений по поводу распространения санкций на киностудию не поступало.

Кроме того глава Министерства культуры отметила, что начало работы киностудии уже положено в прошедшем 2015 году: были оказаны услуги известным российским киностудиям по проведению съемок фильмов, которые можно будет увидеть на экранах в самое ближайшее время.

«Я не стану сейчас называть точные сроки возобновления полноценной работы киностудии, но могу сказать, что Министерство культуры Республики Крым ведет очень сложную и кропотливую работу по открытию Ялтинской киностудии, которая включает в себя решение целого пласта сложных юридических процедур, как на республиканском, так и на федеральном уровнях. Могу заверить, что ждать этого грандиозного события осталось немного, и Ялтинская киностудия вновь начнет дарить свои киношедевры в лучших традициях отечественного кинематографа», - подчеркнула Арина Новосельская.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей