Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели МЧС приступили к проверке крымских пляжей

27.03.2016

Спасатели крымского подразделения МЧС России приступают к осуществлению комплекса организационных и практических мероприятий направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах в период курортного сезона.

Как сообщили в Главном управлении МЧС Росси по Республике Крым, особое внимание специалисты чрезвычайного ведомства уделяют вопросу безопасности на водных объектах, подготовки пляжей и морского дна, для обеспечения комфортного отдыха и предотвращения несчастных случаев.

Крымские спасатели напоминают руководителям муниципальных образований и санаторно-курортных учреждений независимо от формы собственности, что ответственность за охрану жизни и здоровья несут владельцы и руководители объектов курорта, поэтому в преддверии летнего сезона в первую очередь необходимо осуществить проверку акватории пляжей.

До начала курортного сезона каждый пляж, который будет использоваться для отдыха людей должен быть проверен, обеспечен спасательным постом с необходимым оборудованием и снаряжением.

Кроме того, должно быть организовано дежурство матросов-спасателей, которые прошли соответствующее обучение для предупреждения несчастных случаев и оказания первой помощи пострадавшим.

СПРАВКА. На территории Республики Крым проверке подлежат около 500 пляжей. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей