Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы 8 мая увидят реконструкцию штурма Сапун-горы

27.03.2016

В Севастополе на Сапун-горе 8 мая состоится традиционный, 28 по счету, музейный праздник «Знамена славы». Мероприятие организовывает и проводит Музей героической обороны и освобождения Севастополя.

Об этом на заседании оргкомитета по подготовке к Дню Победы сообщил директор музея Александр Рудометов.

По его словам, праздник начнется у Вечного огня выносом боевых знамен соединений Черноморского флота и Приморской армии, оборонявших и освобождавших Севастополь, минутой молчания и возложением гирлянды цветов. Состоится короткий митинг, в котором примут участие руководители города и Черноморского флота, представители поискового отряда «Долг».

«В 10.40 начнется военно-историческая реконструкция эпизода «Штурм Сапун-горы советскими войсками 7 мая 1944 года». Просьба к ДОСААФ России выделить в этой связи 2 самолета», - сказал Рудометов.

По его словам, затем морские пехотинцы Черноморского флота покажут элементы рукопашного боя. Для ветеранов будут работать три полевые кухни. Все желающие на открытой площадке перед Диорамой смогут посмотреть хроникально-документальный кинофильм «Битва за Севастополь».

«Будет развернута ретро-выставка автомобилей мотоциклетной группы «Красная армия». Будем вручать ветеранам и участникам праздника экземпляры «Книги Памяти». С 12.00 до 15.00 вход в Диораму «Штурм Сапуг-горы 7 мая 1944 года» будет бесплатным», - уточнил Рудометов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей