Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольца наказали за попытку дачи взятки наркополицейскому

27.03.2016

Житель Севастополя приговорен к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы и 450 тысяч руб штрафа за попытку дачи взятки в размере 15 тысяч руб сотруднику полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По данным следствия, 21 октября прошлого года в доме у севастопольца сотрудники правоохранительных органов обнаружили банку с наркотическим веществом, после чего его с супругой доставили в районный отдел полиции для выяснения обстоятельств.

«Чтобы избежать возбуждения уголовного дела в отношении супруги по данному факту, мужчина предложил начальнику отдела по борьбе с наркотиками ОМВД России по Нахимовскому району взятку в размере 15 тыс руб. Стражем порядка преступные действия были пресечены, после чего о факте дачи взятки было доложено вышестоящему руководству и в органы Следственного комитета РФ по Севастополю», – информировали в ведомстве.

Приговором суда мужчина признан виновным. По совокупности с ранее непогашенной судимостью ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 450 тыс руб с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей